Интервью с новым тренером fnatic

L1NKZ

ЭЛИТА ПРОЕКТА
Пользователь
 ​

Новый тренер fnatic Jumpy в интервью hltv.org рассказал о том, зачем его взяли в команду, как он относится к новому правилу о тренерах, и как обновленный состав готовится к грядущему сезону.

-После того, как в команде остались только два игрока предыдущего состава, а vuggo перешел на позицию менеджера, почему тебя взяли на роль тренера? Что ты можешь привнести в игру команды?

-(Тренер)Я думаю они хотят тренера с опытом внутриигрового лидерства, так как wenton никогда не был в этой роли. Я играл в CS много лет и мне всегда нравилась тактическая сторона игры, поэтому я верю, что могу предложить многое команде.

-Учитывая неопытность wenton’a в роли координатора, возможно именно ты будешь иметь большее влияние на игру команды, до тех пор, пока wenton не привыкнет к новой роли?

-(Тренер)Да, вероятно в начале моя роль в игре будет больше, но со временем wenton перетянет эту обязанность на себя. Но мы можем надеяться, что Valve отменят правило о тренерах, и тогда все будет продолжаться как сейчас.

-Что ты думаешь об новом правиле для тренеров?

-(Тренер)Мне не нравится это правило, потому что по моему мнению это шаг назад. Я верю, что тренеры могут сильно помогать команде, делают сцену более сильной и привлекательной для зрителей.

-Как я понимаю, когда тебя впервые пригласили на эту должность, ты еще не знал про это правило. Как изменится твой подход из-за него?

-(Тренер)Это все случилось примерно в одно время, так что моя роль не успела поменяться, но я буду делать все что могу, даже если не смогу быть с командой во время игры, как бы мне хотелось.

-vuggo рассказал в подкасте lurppis'а, что он будет работать вместе с тобой, когда придет время анализировать и готовиться к играм, и что есть целый штат аналитиков за кадром. Что для тебя значит подобная поддержка?

-(Тренер)Всегда приятно получать помощь и поддержку от умных людей, которые могут взглянуть на вещи с другой стороны. Я знаю vuggo несколько лет, он умный парень, и я рад работать вместе с ним.

-Вы уже сыграли свои первые официальные матчи, и несколько дней тренировались. Как игроки адаптируются друг к другу?

-(Тренер)Время от времени игра выглядела довольно неуверенно, но это новая команда и новая позиция тренера для меня, все было новым. Но мы потихоньку привыкаем друг к другу и становимся лучше каждый день.

-Есть что сказать в конце интервью?

-Хочу поблагодарить fnatic и всех парней в команде за предоставленную возможность.

Последнее редактирование модератором: