[JB] Предложения / Баги

brody

Енотик
Премиум
Управляющий
13 Мар 2016
216
1.972
В меню наказания добавить "Лишить оружия с кулаком" (Когда-то было в админ меню)
Плюсы:
-При проведения некоторых глобалок игроки специально используют бинды атаки, тем самым отвлекают ведущего или игроки не слышат, когда ведущий объясняет правила.
-В бк игроки, которые не в ринге, не будут боксироваться

В режимы(/gm), кроме Обычного, охране ставить бессмертие автоматически, также можно скорость и гравитацию, но это не обязательно.
Плюсы:
-Сокращает время, можно сразу проводить глобалку и не тратить на это время.

Заменить обычный "Включить бокс" на "Меню бокса", в котором будут типы бокса, т.к они очень полезны.
Типы бокса:
1. Обычный (не требуется в объяснении)

2. Против своего цвета
Описание:
Бокс против своего цвета (можно включить, когда игроки ПОДЕЛЕНЫ на команды). То есть, если игрок ударит чужой цвет, то ничего не произойдет, а если ударит игрока своего цвета, то пройдет удар
Плюсы:
-Удобно проводить как игры, так и глобалки

3. Против чужого цвета
Описание:
Бокс против чужого цвета (можно включить, когда игроки ПОДЕЛЕНЫ на команды). То есть, если игрок ударит свой цвет, то ничего не произойдет, а если ударит игрока чужого цвета, то пройдет удар
Плюсы:

4. Выбор игроков
Описание:
Дается список живых игроков, выбираешь игроков, кого выбрал(как минимум двоих), то только они могут боксироваться, выбрал 3, то эти три игрока могут и тд. [Также можно добавить кнопку рандом, выберутся два рандомных игрока, ну или сколько укажет саймон]
Плюсы:

Для удобства, можно в меню бокса добавить кнопку "Обновить здоровье заключенным".

В меню "выдачи оружия" добавить дополнительный тип - 1 патрон. То есть, там есть два типа: патроны есть и патрон нет. Добавить 3 тип: 1 патрон, очень полезная вещь, ибо не удобно выдавать себе дигл и стрелять до 1 патрона, а уж тем более с авп или пулемета.

Убрать или сделать в меню саймона "Дуэль заключенных", ибо оно не открывается и смысла от него нет.

Сделать маркер на все дефолт оружия(мка, ака, авп, дигл этого достаточно), а то только на mp5 глупо:)

Последнее редактирование:

DeaDMan

Эй, Наруто!
Постоялец
7 Янв 2014
817
4.022
21
1. Сделайте так, чтобы сервер работал постоянно. Отключается раза в 2 неделю по моим наблюдениям. Решите как-то эту проблему. Если дело в неуплате, то есть несколько управляющих, разве они не могут скинуться? Ну или на крайняк как-то держать в курсе, что денег нет, но мы должны держаться, да и вообще насколько я знаю, хостинг ежемесячно оплачивается, а не 2 раза в неделю, то есть сервер не должен так часто отключаться.
Если же проблемы технические, то их тем более решать нужно, ну и включать сервер сразу, а не через день.
2. Решить проблему с падением сервера. Не раз уже сервер падал во время глобальных игр по вечерам. Я понимаю, что причину сложно определить, но проблеме уже довольно много времени. Могу лишь только подчеркнуть, что падает во время глобалок, может это из-за режимов, хотя далеко не факт.
3. Раскрутить. Давненько уже плееров и уннамедов не видел, на которых весь онлайн держится. Хотя знаю, что тут проблемно, но всё-таки уже не помню, когда в последний раз была раскрутка.
4. Придумать что-нибудь, для повышения к интересу обычных игр. Проведите конкурсы на лучших начальников или хотя бы верните голосование, где можно выбрать лучшего. Призы может какие-нибудь сделайте временные последним зекам или постоянным начальником или сами (управляющие) попроводите, чтобы интерес подогреть. Да простит меня фф, но на xd2 сейчас куда интереснее играть даже с примитивными играми местных ведущих. Глобы это хорошо конечно, но онлайн в основном только на них.
5. Если по каким-то причинам невозможно реализовать вышеперечисленное, то направьте все ресурсы этого сервера на jail cs:go. Можно ещё перед открытием старый Джайл закрыть, чтоб отступать некуда было.

Просто на протяжении всего лета был очень слабый онлайн, тенденция продолжает идти, надо как-то менять её, ну или хотя б попытаться.

FireWalk

Пользователь
8 Июл 2014
99
227
OPA F5
Когда кому-то даешь молчанку и карта меняется, то ее уже нельзя снять, пишет, что это не моя молчанка и ее может снять только упр. или гл.администратор

Prosto*Zheka

Кооператор
Лисёнок
Модератор
Управляющий
Постоялец
23 Дек 2017
423
4.462
21
Не работает команда /myonline. Периодически сбрасывается время

Prosto*Zheka

Кооператор
Лисёнок
Модератор
Управляющий
Постоялец
23 Дек 2017
423
4.462
21
Предложение к упрам наверное.
Смысл таков, играю я либо с утра, либо днем, когда онлайн не сильно блещет, но тем не менее человек 10 и чуть более набирается и порой вижу игроков, которых вижу либо в первые, либо видел их на сервере, но на форуме не видел. Мне кажется можно добавить акцию: "При регистрации на форуме, допустим 500$ игровой валютой", чтобы у игроков был стимул зайти на форум и зарегаться, а там уже эти люди могут тут задержаться, узнавать информацию про проводимые глобы, и т.д и т.п.
З.Ы. сорри, писал чутка убитый, но смысл донёс надеюсь

Ты предлагаешь сделать как у Варкрафт. Отвечу нет и объясню почему:
во-первых, управляющие, на сколько мне известно, не могут выдавать деньги, это может только w0w и вышестоящая администрация;
во-вторых, выдавать КАЖДОМУ зарегистрированному игроку довольно-таки проблематично;
в-третьих, игрок может взять фейк нонстим и передавать деньги с фейка на основной (хотя можно вести правило, что игрок должен быть зарегистрирован на сервере минимум месяц/неделю.)
(с) brody

Последнее редактирование модератором:

Blо0dy?!

Администратор
6 Окт 2014
648
2.852
Предложение к упрам наверное.
Смысл таков, играю я либо с утра, либо днем, когда онлайн не сильно блещет, но тем не менее человек 10 и чуть более набирается и порой вижу игроков, которых вижу либо в первые, либо видел их на сервере, но на форуме не видел. Мне кажется можно добавить акцию: "При регистрации на форуме, допустим 500$ игровой валютой", чтобы у игроков был стимул зайти на форум и зарегаться, а там уже эти люди могут тут задержаться, узнавать информацию про проводимые глобы, и т.д и т.п.
З.Ы. сорри, писал чутка убитый, но смысл донёс надеюсь

Ты предлагаешь сделать как у Варкрафт. Отвечу нет и объясню почему:
во-первых, управляющие, на сколько мне известно, не могут выдавать деньги, это может только w0w и вышестоящая администрация;
во-вторых, выдавать КАЖДОМУ зарегистрированному игроку довольно-таки проблематично;
в-третьих, игрок может взять фейк нонстим и передавать деньги с фейка на основной (хотя можно вести правило, что игрок должен быть зарегистрирован на сервере минимум месяц/неделю.)
(с) brody
Кое-что будет интересное

DeaDMan

Эй, Наруто!
Постоялец
7 Янв 2014
817
4.022
21
Перед тем как начать, я заранее хочу извиниться у игроков другого проекта за то что спизжу основу того, а чём я дальше буду писать. Надеюсь, вы меня простите. Всё-таки вы тоже заимствовали некоторые глобальные игры с нашего проекта, парочку из которых придумал я, не подумайте, что я этим не доволен, я даже за, можете даже из этого списка игры позаимствовать, я лично против не буду, правда за остальных говорить не стану.

Теперь к делу. Я предлагаю изменить игры в выходные дни. Для этого понадобится то, на что я уже намекал, а именно временный перевод КТ за зеков, и по окончанию игры обратно.

Игры, которые я предлагаю добавить:

1. Выживший
Каждому игроку выдаётся по АК-47 и M-16 с бесконечными обоймами (не бесконечные патроны, а именно обоймы)
Даётся время разбежаться секунд 15
Включается бокс
Игроку, убившему 5 человек, можно выдавать бонус в виде обновления ХП и AWP
Если за 5 минут не остается в живых 1 игрок, умирают все

2. Снайпер
Всё тоже самое, что и в предыдущей игре, только в виде бонуса можно просто ХП обновить, а вместо АК-47 и М-16 выдать AWP

3. Война
Игроков делит на команды следующим образом: 10 и меньше игроков - рандомное деление на 2 команды; 11-15 - на 3 команды; 16-20 - на 4 команды; 21-32 - на 5 команд.
Каждому члену команды выдаётся определённый тип оружия случайным образом, оружие в команде не должно повторяться.
Список оружия: M3 Super 90 Combat (дробовик), G3/SG-1 (скорострелка), AWP, AK-47, Пулемёт, Щит с диглом
Даётся время разбежаться 15 секунд
Включается бокс (нужно сделать так, чтоб свою команду ранить нельзя было)
Игроку, убившему 5 человек, можно выдавать бонус в виде обновления ХП
Если за 5 минут не остается в живых 1 команда, умирают все

4. Мстители
Абсолютно всё тоже самое, что и в игре выше, только заместо оружия будут способности и без бонусов
Список способностей: Джедайский меч, Глок, 300 ХП, Скорость 720 юнитов, Ноклип, Неполная невидимость, Бесконечные HE (можно для теста попробовать)

5. Банды
Как и в предыдущих двух играх делит игроков на команды по точно такой же схеме
Капитаны определяются сразу же (выделяются свечением)
Даётся время на разбег 15 секунд
Включается бокс
Со смертью каждого капитана ХП у всех обновляется
Если за 5 минут в живых не остаётся 1 команда, умирают все

6. Оборона
Игроков делит на 2 команды
Даётся время на разбег 15 секунд
Всем игрокам выдаются щиты и диглы кроме двух случайных капитанов команд, капитаны получают по АК-47 и 200 ХП
Включается бокс
Если капитан умирает, вся его команда автоматически погибает
Если в живых остаётся 4 и более игроков, их делит на 2 команды, за исключением когда игроков нечётное количество, которое можно поделить на 3, в этом случае 3 команды (если нечетное кол-во не делится на 3, то также 2 команды)

7. Бои без правил
Непосредственно в этой игре нужно будет снять все ограничения, которые есть в других играх (магазин, хилки, оружие, батуты и т.д.)
Выдать игрокам по 1500 ХП, АК-47, М-16, Пулемёту и AWP
Дать время разбежаться 15 секунд и включить бокс
За убийство 5 можно автоматически обновлять патроны одного оружия
За 5 минут должен остаться в живых 1 человек, иначе смерть всем

8. Голодные игры
Тут всё по типу Выжившего, только без бонусов, и нужно будет как-то запретить подбирать оружие, являющееся частью карты, то есть которое на карте лежит изначально
При этом автоматически по карте в случайных местах должно появиться оружие, которое можно подбирать в таком количестве: сколько игроков, столько и оружия из основного арсенала, и в половину меньше из дополнительного (пистолеты), в идеале можно ещё и гранаты раскидать с бронёй
У каждого оружия не более одной обоймы

9. Зомби
Если есть возможность сделать тоже самое, что и в зомби моде, а именно переводить игроков за другую команду после удара зомби, записав на счёт зомби фраг, а насчёт зомбированного смерть, то можно сделать ещё и такую игру
Насчёт баланса я расписывать не буду, если такую игру сделать возможно, то пусть любители классических зомби с балансом проконсультируют

10. Догонялки
Тут ничего сложного, просто верните старые добрые догонялки, т.к. игры неплохая (хоть я и сам вроде просил её убрать, точно не помню), желательно сделать не так, как было до того, как игру удалили, а как было ещё, когда игра называлась Чай-Чай Выручай. С тем же более красивой заморозкой и скоростью с гравитацией. Если игра нигде не сохранилась, то можно взять скорость и граву из нынешних Вышибал. Единственное, что можно изменить, это количество жизней у зеков в соответствии с балансом
Баланс: количество охранников делим на количество заключённых. Если получается 0.2 или больше, то оставить 3 жизни, если 0.1-0.19, то 2 жизни, меньше 0.1 - по 1 жизни у зеков.
Тут кстати в отличие от всех предыдущих игр, переводить КТ за зеков не надо

Игры, которые я предлагаю изменить:

1. Кулачный бой
Перевести КТ за зеков
Разбить всех на 2 команды
Дать разбежаться 10 секунд
Включить бокс
Как остаётся в живых одна команда, если выжило более 1 человека, поделить ещё раз на 2 команды
И так до тех пор, пока не останется последний
Если выжило ровно 3 человека, то поделить на 3 команды
Время на игру - 5 минут

2. Вышибалы
Перевести всех КТ за зеков
Дать время разбежаться 5 секунд
Выдать каждому по мячу
Принцип тот же самый, в живых должен остаться 1 человек
Насчёт скорости и гравитации, я не знаю, какие лучше установить, тут лучше протестить сначала с текущими настройками, потом вообще убрать, а потом взять где-нибудь по середине, ну и там уже решать

3. Подрывник
Перевести всех КТ за зеков
Дать разбежаться секунд 10
Выдать всем бесконечные HE и включить бокс
За 5 минут в живых должен остаться 1 человек, иначе смерть

Игры, которые я предлагаю убрать:

1. Прятки - скучная игра
2. Хищник - игра была хорошей в своё время, с годами зеки уже поумнели и ходят либо вместе, либо прячутся в узких местах, что не оставляет КТ шансов на победу
3. Снайпер КТ - тут и так всё понятно, баланса нема
4. Штурм - если добавить те игры, о которых я написал, то толку в этой игре не будет

Игра, которую я предлагаю оставить:

Призрак - игра хоть и скучноватая, но замену ей я не придумал, к тому же игра сбалансирована, ради разнообразия оставить можно.

В итоге игр получается больше чем 9, поэтому в голосование за игру я предлагаю добавлять 9 вариантов полным рандомом, при том не добавлять те игры, которые уже были сыграны за карту.

P.S. По всему тому, что я щас написал, можно делать отдельный мод, притом тут единственное, о чём нужно подумать - это перевод КТ за Зеков, хотя, мне кажется, тут думать долго не надо. Много раз видел на разных серверах, что с КТ переводили игроков за Т без смертей, так что сложности большой не вижу. А реализовать игры опыт уже есть, проблемы могут вызвать только пара игр, типа Зомби и Голодных игр.

P.P.S. Изменил названия некоторых игр, чтобы пришельцы могли примерно понимать, в чём смысл игры. А для лучшего понимания было бы неплохо в самом начале игры добавить подсказки в чат, типа "мяч получать на R, а пинать на E, задача убить всех с помощью мяча", ну или что-то вроде того

P.P.P.S. Всё это я написал здесь, а не в отдельном файле, как меня просил Блади, по нескольким причинам:
1. Рассказать всем о том, что я спизидил основу для идеи.
2. Публично извиниться за то что я спиздил основу для идеи.
3. Заработать под этим постов тысячу лайков для поднятия своего ЧСВ.
4. Чтобы Вов увидел, что все его помнят, ждут и надеются, что он сделает камбек и забабахает нам крутых игр (накрайняк может mx?! уговорим).
5. Чтобы игроки, в чьих жилах течёт молодая кровь, придумали ещё какие-нибудь интересные игры, либо внесли какие-то поправки в мои игры и отписали сюда.

P.P.P.P.S. Вов, вернись в деревню!

Последнее редактирование:

FireWalk

Пользователь
8 Июл 2014
99
227
OPA F5
Можно еще сделать так, чтобы при убийстве капитана его подчиненные переходили на сторону тех,кто убили его капитана.
Например, игроки синей команды убили капитана белой команды и все игроки белого цвета становятся синими.
Мб,это сложно будет сделать, но думаю неплохая идея