Предложения / Пожелания / Ошибки [DR#2-classic]

Sanoq

Станок
Пользователь
29 Июл 2017
55
22
1.252
15
В этой теме вы можете описать найденные вами ошибки в работе сервера, а так же высказать предложения / пожелания по поводу его работы, что-то добавить, что-то убрать, и т.п. Предложения должны быть адекватными, и подробно расписаны, если того требует предложение. Так же вы должны аргументировать, почему это должно появиться на сервере или почему должно быть убрано.

Пример:
1)Убрать карту Deathrun_impasable
2)Она очень сложная

Последнее редактирование модератором:

SasukeUchiha

Пользователь
11 Сен 2017
1
0
0
22
На данный момент, карты на сервере разнятся от тех, которые можно пробежать зажав клавишу W, до тех, которые практически невозможно пройти. Первый тип карт отпугивает джамперов, таких как я и одмены, ибо это слишком легко и неинтересно для них, а второй всех остальных. В итоге мы имеем либо одиноко играющего задра на какой нибудь challenge_x, либо ораву школьников на каком нибудь арктике... Или еще страшнее - ораву школьников, жмущих кнопки на какой нибудь challenge_x и мешающих задром утиться проходить карту (и плевать что на challenge_x нет кнопок). Поэтому:
1) Хотелось бы увидеть на сервере средненькие по сложности карты, такие как deathrun_absolute, deathrun_helvis, deathrun_3h, deathrun_bieber, deathrun_blabla_final, deathrun_coolf2, deathrun_death, deathrun_e1 и др., какие знаете.
2) Это улучшит качество игры, а популярные мапы приманят народ.

LeLysh

Заблокирован
13 Дек 2015
452
191
2.412
24
Временно закрыто, до первых корректировок на сервере. Первые проблемы известны и в скором времени будут пофикшены

Последнее редактирование модератором:

Sanoq

Станок
Пользователь
29 Июл 2017
55
22
1.252
15
Убрать 300 мс.
Вроде сервер классический, а мс нет

mx?!

Занятой ёж
Друг проекта
Постоялец
19 Ноя 2013
1.393
981
4.712
30
Москва
На карте deathrun_bom2 не умираешь когда падаешь
Да, об этом знаем. Сейчас блочится урон от падения (DMG_FALL), но на некоторых картах смерть реализована через этот же тип урона = игрок не умирает. Когда будет валкгвард, надо будет на таких картах всё "запатчить". Подмечайте там ещё подобные проблемы, если встретятся. Я пока знаю только про deathrun_gerda_32

drHappy

Пользователь
24 Дек 2017
15
5
37
22
Привет Форумчаны!
На сервере - Happy New Year 2018! HO! HO! HO!
Хочу предложить изменения на сервер:
И так, 1 - ограничить фпс в 99
2 - чтоб блоки bhop не убирались
3 - /slay для игроков ласт afk (то-есть голосование)
4 - /usp - потому что на неизвестных картах, в режимах которых не выдается юсп, выстреливать в блоки а не ползти ломать ножом
4.1 - и при этом в режиме Т был неуязвимым к юспу и оружию, то есть КТ убить только с ножа может
5 - Сделать смену карт автоматически(убрать rtv, чтобы не зависать на картах), допустим 5 раундов - кнопки, 5 раундов - свободный, и чтобы они чередовались в 1:1, а потом менялась карта.
Ну собственно, надуюсь вы прислушаетесь к моим пожеланиям. Сделаем сервер лучше!

mx?!

Занятой ёж
Друг проекта
Постоялец
19 Ноя 2013
1.393
981
4.712
30
Москва
Привет Форумчаны!
1) До этого вопроса ещё дойдём. Может будет не блок(кик) а просто не будет учёта в топе прохождений.
2) Будет
3) Всмысле ласт afk? Щас проверка идёт каждые 8 сек, оно само нормально убирает в большинстве случаев. Да и командой точно будут абузить.
4) В принципе, можно просто давать в любом режиме usp, но на финише его забирать, в тех режимах, где он не предусмотрен.
5) Тоже что-то такое есть в планах, возможно будет.

LeLysh

Заблокирован
13 Дек 2015
452
191
2.412
24
В принципе, можно просто давать в любом режиме usp, но на финише его забирать, в тех режимах, где он не предусмотрен.
Юсп предусмотрен во всех режимах, кроме "свободного", какой смысл добавлять этот функционал?

LeLysh

Заблокирован
13 Дек 2015
452
191
2.412
24
Просьба повнимательнее протестировать режим "выживание". Скорее всего на многих картах хп слишком много, просьба выписывать такие карты сюда и указать среднее время прождение указанной карты (по возможности)
Или увеличь урон с 1 до 3-5 где-то.

Eva Saint

Invalid target.
Девушка
14 Дек 2013
34
31
1.152
23
В свободном режиме нельзя за кт использовать кнопки, чтобы открыть двери. Например, на карте /deathrun_fleury_fix2.bsp

нажимать мо жно только в режиме "ловушки" и только спустя стоклько то там секунд ыварлвыоалдвоафлжв вы чо

mx?!

Занятой ёж
Друг проекта
Постоялец
19 Ноя 2013
1.393
981
4.712
30
Москва
нажимать мо жно только в режиме "ловушки" и только спустя стоклько то там секунд ыварлвыоалдвоафлжв вы чо
Всё правильно. Серверный функционал предусматривает пометку кнопок, на которые можно нажимать без ограничений (в любом режиме и без куллдауна). Однако эти кнопки сначала нужно нужно пометить, и заниматься этим должны управляющие (редактор кнопок в меню управляющего). Кидайте ещё проблемные карты, если таковые будут (а они будут), будем фиксить.

drHappy

Пользователь
24 Дек 2017
15
5
37
22
Уберите авто смену карту когда 1 игрок на серве

drHappy

Пользователь
24 Дек 2017
15
5
37
22
Походу проблема старой сборки перешла на новую. Мапа долго меняется

mx?!

Занятой ёж
Друг проекта
Постоялец
19 Ноя 2013
1.393
981
4.712
30
Москва
Походу проблема старой сборки перешла на новую. Мапа долго меняется
Всмысле, долго висит интермиссия (открыт таб, и качается экран) ? Если да, то на данный момент я не могу это пофиксить. От мапменеджера нет сорцов, а писать тот же функционал с нуля мне пока не хочется.

drHappy

Пользователь
24 Дек 2017
15
5
37
22
Всмысле, долго висит интермиссия (открыт таб, и качается экран) ? Если да, то на данный момент я не могу это пофиксить. От мапменеджера нет сорцов, а писать тот же функционал с нуля мне пока не хочется.
да все верно, таб висит и экран качается

drHappy

Пользователь
24 Дек 2017
15
5
37
22
А что плагинов в интернете нет для смены карт? Народ расходится после смены(

mx?!

Занятой ёж
Друг проекта
Постоялец
19 Ноя 2013
1.393
981
4.712
30
Москва
А что плагинов в интернете нет для смены карт? Народ расходится после смены(
Кидай ссылку на плагин с тем же функционалом, что и у этого (карты по категориям), + чтобы он был нормально написан (не старее 2013), тогда и поговорим :)
З.Ы. Я не собираюсь подстраиваться под школьников, которые не могут подождать 10 сек. интермисии. И в общем-то, выходят они не потому, что им не хочется ждать, а потому, что вы выбираете сложные карты, которые они даже в глаза не видели. Вот инфа сотка, что причина именно в этом :)