Предложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mx?!

Занятой ёж
Друг проекта
Постоялец
19 Ноя 2013
1.325
4.712
29
Москва
Я понимаю, что форум сейчас в базовом виде/режиме, и что-то возможно уже было, но...

1) Нужна нормальная навигация. Чтобы ньюфаг, придя на форум, мог быстро отыскать наиболее часто посещаемые топики, и те топики, которые могут быть в первую очередь интересны новичку. Указатель чтоль какой-то придумать, и сунуть его на видное место, я хз. Например, есть тема "VIP для девушек", так она зарыта в такую жопу, в вакансии вообще. Я сам еле нашёл, что уж говорить...

2) Нужна страница с перечислением кураторов. Главный модератор должен будет её майнтайнить. Т.к. в той же теме вип для девах хорошо бы ссылаться на такую страницу + хорошо бы ссалаться на неё на серверах.

3) Нужна страница-указатель под покупку привелегий. Один пост/ветка форума с линками/линками-редиректами по серверам. Да и вообще такие указатели можно оформить много для чего (жалобы, баны) схожего по структуре, но часто повторяющегося. Это можно всё пильнуть в одной теме с постами-"якорями" (костыльная навигация которая в конце концов выводит наружу в нужную тему/пост).

4) Окончательно закрепиться за двиглом форума + оставить одну стандартную тему (которая не будет выключаться, т.е. мы всегда сможем выбрать, попробовать "новенькое" или остаться на том, к чему привыкли), и не навешивать постоянные обновления которые руинят наши темы/посты (заебало! темы пропадают, линки ломаются, форматирование вечно слетает, а цвета начинают контрастировать!). Так же не навешивать всякий хлам типа файлового архива (не надо делать пятое колесо) и сосредоточиться на удобстве конечного пользователя и на взаимодействии форума с серверами. Тут всё же кс-комьюнити, а не "форум для теста новых фич в live-режиме" (на что форум всячески намекает уже как полтора с лишним года).

5) Так же нужна должность, например, "редактор". Человек будет путешествовать по топикам технического назначения (те же указатели, формы заявок на разбан, и т.п.), поддерживать их в актуальном виде, как-то дополнять (делать более доступными/информативными) по возможности. Этим никто не хрена не занимается. опять же, тему вип для девушек что до своего отъезда, что сейчас, почему-то правлю я, и больше это нахрен никому не нужно. Этого же человека можно подключить к актуализации всех тем по серверам, т.к. кураторы один хрен этим не занимаются (я не говорю за всех, но я в каждом разделе нашёл obsolete-инфу).

В общем, я к тому, что может быть, пора уже начать думать об удобстве, а не о том, чтобы быть впереди планеты всей по новизне и наворотам?

mx?!

Занятой ёж
Друг проекта
Постоялец
19 Ноя 2013
1.325
4.712
29
Москва
Вот я об этом и говорю. Структура форума организована отвратительно. Переизбыток веток, ветки с непонятным назначением, ветки ради одной темы. В общем, нахуй так жить.

Андрэй

h T h
Постоялец
31 Окт 2013
2.689
5.047
Форум вообще сырой, это очевидно, не нужно заходить так глубоко(как написано в предложениях выше), можно просто посмотреть на цвета группы пользователей, тут еще ооочень много настраивать, но лен же в больнице, как поправится - настроит, думаю

mx?!

Занятой ёж
Друг проекта
Постоялец
19 Ноя 2013
1.325
4.712
29
Москва
Я же написал "Я понимаю, что форум сейчас в базовом виде/режиме, и что-то возможно уже было, но..."

То, что я выше изложил, зрело уже очень давно. Ещё до моего отъезда (до начала перехода на ксенфоро) всё было так же хреново. И с навигацией, и с переизбытком веток форума.

Я не сомневаюсь, что Лен возьмётся за дело, но за то ли дело? Посмотреть "нововведения", или обновления, или как там их... Не в ту сторону развиваемся, совершенно...

mx?!

Занятой ёж
Друг проекта
Постоялец
19 Ноя 2013
1.325
4.712
29
Москва
Вот даже это... Обновление - Пароли на разделы
У нас тут что, SilkRoad? Зачем ради пары людей, у которых не в порядке с головой, ставить это на форум? Мало было лагов, когда раньше навешивали всё подряд. Давайте так де продолжать, и через год такой работы опять утонем в лагах.

Андрэй

h T h
Постоялец
31 Окт 2013
2.689
5.047
Все же, как думаешь, когда приедет - будет искать все темы-предложения по форуму, или заглянет в одну, которую создал и в которой попросил написать предложения-баги?)
До твоего отъезда, если не ошибаюсь, стоял ипб, по словам Лена - он был весь с лагами-багами
Я конечно могу ошибаться, но на ксеню перешли для избежания багов-лагов

mx?!

Занятой ёж
Друг проекта
Постоялец
19 Ноя 2013
1.325
4.712
29
Москва
Перешли, потому как Лен писал, что на ИПБ ёбнутый API и с ним нереально работать, а тут он может сотворить всё что угодно (чуть ли не единорога в сфеерическом вакууме). Но честно, вернувшись через пол года, я так особо ничего нового и не увидел. Обросли функционалом, часть из которого крайне спорная, это да. Но при этом форум, как и прежде, был крайне не friendly в плане интерфейса для новичков. Да и даже даже спустя неделю я как-то не пообвыкся. А веб-администратор (в моём понимании) в первую очередь должен заботиться именно об этом. О конечном пользователе. А на деле это выглядит как песочница, в которой Лен балуется, ставя то одно, то другое. Без обид. Просто уже нагорело терпеть это, постоянно правя и перелинковывая свой контент.

Как бы да, если он не увидит, - ну и не увидит. Зато увидят другие, и мб задумаются. Ну а если не задумаются... Ну что же, значит всё нормально. Значит, так и надо. Будем дальше играться в песочнице и жить на чемоданах, постоянно меняя функционал и стили.

Андрэй

h T h
Постоялец
31 Окт 2013
2.689
5.047
Старая версия ксеньки вполне даже была нормас
Как Франц уже пишешь "Баню админов, нарушая правила, чтобы другие видели и задумались"
Над чем обычные пользователи могут задуматься?)
Для того, чтобы что-то изменилось нужно, чтобы это увидели те, кто могут изменить

mx?!

Занятой ёж
Друг проекта
Постоялец
19 Ноя 2013
1.325
4.712
29
Москва
Над чем обычные пользователи могут задуматься?)
Над тем же, о чём я выше написал. Столько времени уже прошло, и никто даже этой темы не поднимал. Всем подавай бантики и конфетки. Очень здорово. Я посмотрю на вас, когда вы напишете здесь пару листов текста А4, а потом это либо успешно похерится, либо перекоробится так, что придётся весь текст переформатировать + выцеплять с форума изменившиеся линки (ссылки). Это демотивирует настолько, что не хочется больше вообще ничего делать. Зачем? Всё равно похерят. И никому дела нет.

Андрэй

h T h
Постоялец
31 Окт 2013
2.689
5.047
В том-то и дело, что ты написал предложения для ньюфагов, а для "старичков" это не совсем требуемая вещь, форум вообще сырой, но все-равно все общаются, как и общались
А для новеньких хоть самым большим шрифтом по середине страницы пиши надпись, они все-равно напишут в чат "А где там найти такую-то тему", они просто не видят то, что им выделяют
Посмотри даже, как многие новенькие оформляют жалобы и заявки на разбан, просто красным все выделено, много знаков восклицания, даже слово большими буквами написано "ВНИМАНИЕ", но они все-равно проходят мимо этой темы

mx?!

Занятой ёж
Друг проекта
Постоялец
19 Ноя 2013
1.325
4.712
29
Москва
Естественно все общаются. А куда деваться? Не вены же резать. Даже если бы Лен сказал "всё, апдейтов не будет 10 лет" все так бы и сидели дальше. Но это не значит, что форум удобный, и не значит, что он был удобным. Любой адекватный веб-администратор расскажет, что форум в первую очередь должен быстро работать, во вторых, иметь userfriendly-интерфейс, а потом уже всё остальное. Именно от этого и отталкиваются все "монстры" с многотысячным онлайном. У нас тут нет такого посещения, но это не значит, что ориентироваться на данное правило не стоит. Когда у нас тут думали об удобстве? Главное, навешать побольше гирлянд, вроде всяких кастомных смайлов (которые через пол года заменить, оставив нерабочие теги, пусть это и не критично), и супертегов
Предупреждение
, [UPUACHKA], и т.п., которые потом успешно отмирают и контент превращается в шлак.

И ты удивишься, но было дело, и я держал свой форум. Не совсем свой, но организовано всё было мной. И народ не путался. Добрые 80% находили и куда что надо отписать, и кому постучать. Потому что указатели были в правильных местах + простой не отвлекающий на себя внимание шаблон. А защита от "нетерпеливых" решалась просто, - при реге выводилось окошко где надо было ждать 30 сек. И вот там сразу писалось, мол, если вы пришли за разбаном/админкой, - то вам сюда и сюда. И пока человек дуплил, - сразу открывал ссылку и видел инфу. Я не говорю что тут надо так же, но такую инфу тоже можно было бы приладить для ньюфагов после рега где-то наверху, до опред. времени с момента регистрации / до набора опред. кол-ва постов. Им помощь - а мы как олдфаги и не видим. Такая фишка кстати много где. А на некоторых порталах тебе ещё и бот на мыло + в пм такую инфу с быстрыми ссылками присылает.

Было же при Валдисе что-то подобное. Бот после поста на разбан постил ответ с инфой, что мол, нужно демо. Не весь что, но хоть что-то. И от этого благополучно ушли. К чему? Непонятно.

Последнее редактирование:

~Sky

ѡḝḼḉ✪ᗰℰ
Премиум
Друг проекта
20 Фев 2014
348
3.362
26
111.jpg
цвет шрифта у админов в чате не видно в тёмном стиле

mx?!

Занятой ёж
Друг проекта
Постоялец
19 Ноя 2013
1.325
4.712
29
Москва
Вот что я имел ввиду под инфой в районе шапки:
nYhn6W.jpg

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.