Чат на форуме

Старый чат был удобнее?

• Всего проголосовало
    43
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

McClaren

Друг проекта
8 Мар 2016
270
624
2.657
Я бы не создавал тему, если бы меня одного это беспокоило/интересовало. Не знаю, будет ли иметь толк, но попытаюсь все объяснить.

Новый чат в функционале проигрывает очень сильно старой версии.

Разложу по плюсам старое
1. Белое пространство справа. Оно жутко напрягает, в прошлой версии не было и это не мозолило глаза.
2. Список пользователей онлайн. Очень удобно, особенно видеть кто сейчас сидит, плюс возможность легко и просто отправить сообщение этому человеку в чате, если нужен он.
3. Выделение текста от того, кто отправил. Это (по мне) самое важное, сейчас среди обсуждений 2-3 человек, не найти того, что отписали тебе. Я могу подробнее расписать, но мне кажется тут все без объяснений понятно.
4. Роллы. Иногда пользовались, помогало зарандомить.
5. Стикеры. Ну без особого фанатизма, но будучи в тренде, это довольно полезная функция по передачи своих слов/эмоций.
6. Лайки. Полезно оценить речь оратора, который оставил умную мысль

Основным минусом старого чата, были бесконечные, разноцветные текста. Вот это лютый ужас, а в целом он был удобнее

Может что упустил, кто-то добавит. Если старый чат планируется возвращаться - то я был не в курсе и тему можно закрывать.
Возможно там были лютые баги и пришлось сменить - тогда надеюсь глас народа дойдет, чтобы добавились в этот чат хотябы самые полезные моменты.

Я не призываю говорить, что уууу все плохо, фигня. У каждого свое мнение. Просто надеюсь, что это возымеет эффект компромисса для всех.

Len

Лисёнок
Разработчик
Администратор
11 Сен 1996
2.367
1.322
6.862
22
Преисподней
Всем форумом собрались попросили чат с возможность только писать сообщения и ничего больше, теперь жалуетесь. Окей даю день на голосование, как решите так и будет))).

McClaren

Друг проекта
8 Мар 2016
270
624
2.657
Всем форумом собрались попросили чат с возможность только писать сообщения и ничего больше, теперь жалуетесь. Окей даю день на голосование, как решите так и будет))).
как я понимаю, все говорили именно про кучу цветов в чате.
Хотя лично я вообще ничего против старого не имел.

Len

Лисёнок
Разработчик
Администратор
11 Сен 1996
2.367
1.322
6.862
22
Преисподней
McClaren, куча цветов была лишь меньшим из-за чего я убрал старый чат в телеграме мне больше писали о других недовольствах)) вообщем голосуйте

AnToSh/A/

hTh
Друг проекта
Постоялец
22 Окт 2013
939
667
3.117
22
Киев
Проголосовал за третий пункт, а там оказывается нужно в теме отписать что не нравится. Ну цветной чат напрягал и перенос букв в сообщении на новую строку бесил, и, в общем-то, это всё, так как поднастроек было много и под себя настроить всё остальное не сложно.

Jumper

Team GunGame
Премиум
Куратор
23 Окт 2017
78
125
1.422
24
Я так понимаю, многие так и не поняли чем плох был старый чат и ничего их не напрягало. При входе на форум у вас отваливалось 1 ядро проца.

F

ff8654

Гость
Jumper, Статистика может быть неправильной, лучше создать опрос пользователей.

MISS ME?

Казахское ханство
Пользователь
13 Дек 2015
315
145
1.967
Плюсую,мне за нац преколы раньше лукасы ставили.Сейчас я не знаю,зашло или нет

mx?!

Друг проекта
Постоялец
19 Ноя 2013
1.300
828
4.102
29
Москва
Да простит меня Макларен

1. Чушь. Эстетическая привычка. Сижу на вайдскрине, мне ничего нигде не мозолит. Вообще быстро адаптируюсь к таким вещам.
2. Чушь. Выжирает ядро, вызывает регулярный апдейт чата (~5 сек.), на gecko это фризит все вкладки по КД.
3. Эстетическая привычка. mIRC, ICQ-чаты, DC++-чаты никто чтоль тут не застал, молодняк один? :(
4. Чушь.
5. Чушь.
6. Чушь.

7. Щас ещё проблема, что неудобно просматривать хистори (написание в чат сбивает просмотр).

Главная проблема, которую лично мне создавал старый чат, - неадекватная нагрузка. Слава богу, Лен прислушался, и понерфил его.

`karanebesna

TeamSpeak3 Owner
Премиум
Куратор
21 Апр 2017
146
516
2.602
22
Мне тоже мусолит та область пустая, а это целая половина чата. Его ведь чем-то полезным можно заполнить, а текст можно переносить. Если кому-то из вас это норма и вам в глаза не давит, то это не означает, что другие обязаны привыкать и не выражать свое мнение и претензии по этому поводу. Это же не сраный Лэйс, где пачка чипсами заполнена на 30%, а остальные 70% воздухом. Будьте как Принглс, епты, компактнее, удобнее и комфортнее, всяко же лучше остального дерьмеца.

Касательно торможений и задержек в старом чате, то фиг знает, никогда не мешало все это, и нагрузка никакая не мешала. А ведь она из-за чего была? Из-за всяких функций чата, но они же полезными были людям, ими пользовались! Не надо гнобить всех за то, что вы не пользовались списком комнат, а другим эта функция была повседневно полезной. Просто все надо с людьми грамотно решить опросами и дискуссией - убрать то или нет, мешает это или нет, но не гнобить же за то, чем люди пользовались.

На самом деле это такие вопросы, которые нужно отдельно рассматривать. Отдельно создавать опрос, выяснять какое число людей вынуждает разработчиков кардинально менять чат с функционального на менее функциональный. Потом отдельно создавать опрос, кому мешают разноцветные тексты внутри чата, чтоб в будущем не было кардинальных изменений всего из-за того, что "люди где-то всем форумом собрались", сейчас не видно где они собрались и сколько голосов повлияло на смену одного чата на другой. Третий опрос, нужна ли эта функция, в четвертом опросе четвертая функция, а потом собрать большинство ответов и выяснить, какой идеальный чат видит для себя пользователь, уверена, многие пожертвуют одним ядром, если понадобится для достижения того вида чата, который они хотят.

В общем, я просто это, мнение свое выражаю. Мне не важно, какой будет чат стоять (старый или новый), но вид и функционал хотелось бы видеть как у старого чата. Визуальная компактность (да, без сраной половины пустого чата справа, эта область ненужная, ее нужно заместить чем-то, хоть фото сисек туда вставить, лишь бы не пустовало), без разноцветного текста, со списком людей в чате, с возможностью спокойно скролить историю, с выделением сообщений, адресуемых отправителю и получателю, с возможностью кидать картиночки без хитровыдуманых способов, лойсики кидать. Это мой идеальный чат.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.