Опрос Глобальные игры?Быть или не быть? [СРОЧНО]

Добро пожаловать!
Зарегистрируйтесь или войдите для использования сайта без ограничений.
Зарегистрироваться

Что делает с глобальными играми?

• Всего проголосовало
    56
  • Этот опрос будет закрыт: .

Arm Art

Управляющий
20 Июл 2016
194
262
0
В связи с проблемой глобальных игр на сервере...
Ничего нового,сервер разделился на два лагеря - один хочет глобальные игры 24/7,других тянет блевать при их проведении.
Нужно решить данную проблему.

Есть несколько вариантов развития событий:
  1. Вернуть старое ограничение(спасибо Дедман) - 1. В теме для оповещения о Глобальных играх можно писать теперь не более чем о 4-х играх в день. Это правило относится не к каждому отдельно, а ко всем вместе. То есть, если кто-то уже написал в теме, что будет проведено 4 глобалки, то больше нельзя проводить глобалки через тему в этот же день.2. Ограничения на сложные игры такие как Кустики, Мафия, Монополия, Футбол и Битва за трон не действуют до 15:00 по МСК. То есть теперь до 15:00 по МСК эти игры можно проводить не через тему и более одного раза в день, но так же при условии, что 1 глобальная игра за карту и с голосованием. Сделано это для того, чтобы желающие попрактиковаться в проведении этих игр могли это сделать, когда народу на сервере меньше.
    3. Лимит Мафии увеличен до двух игр в день.
  2. Придумать новое ограничение(вариант в комментарии приветствуется).
  3. Не ограничиваем глобальные игры,проводим 24/7(как последние две недели).
  4. Вариант от игроков проекта(в комментарии,интересно ваше мнение).

me1n

#YoungPlayer
Пользователь
4 Окт 2016
14
14
0
На мой взгляд, нужно отвести на глобалки конкретный день(дни), в этот день(дни) будут проводиться глобалки. В остальные дни будет простая игра, без глобалок.

LAMER

Постоялец
23 Ноя 2016
41
89
0
В общем, тема такая: все по-прежнему считаю, что никакие ограничения нахрен не нужны, ибо ну откройте вы глаза, нормальный АДЕКВАТНЫЙ онлайн собирается 95% на глобы, там потом "умники" начнут писать мол: - "да вот там Лепсик (ака Сладусь) сегодня собрал 32 чел. онлайн и проводил обычные игры" и бла бла бла, НО это как раз таки те оставшиеся 5% (а то бишь исключение)! Не верите? - Просто пару-тройку недель помониторьте сервак и убедитесь в достоверности моих слов.

Но раз уж так вам (упрам) мозолят глаза эти глобы, то я предложу свой вариант решения данной проблемы, ибо единственное за что стоит беспокоиться в таковой ситуации, так это не то, что сами по себе глобы за..али и "АУЕ ИГРОКИ" хотят поиграть в обычные игры, а за то, чтобы эти глобы так быстро не приелись и уж совсем не пропал интерес к джойлу, ведь новые глобы придумываются очень и очень редко, а старые как никак в свое время все таки поднадоедят (ВОТ ЭТУ ПРОБЛЕМУ УПРЫ ВАМ НАДО РЕШАТЬ И ПРИДУМЫВАТЬ ЧТО-ТО НОВОЕ, А НЕ ГОЛОСОВАНИЯ ДЭБИЛЬНЫЕ УСТРАИВАТЬ).

Старое ограничение (от Дилдмана или Фрукта), вроде как, было вполне разумным и адекватным, НО были у него и свои недостатки. А именно: Захожу значит я такой на форум, вижу - "О, в теме Глоб. игры постик новый, кто-то собрался проводить игры", ну думаю значит - "Хорошечно, зайду в такое то время, поиграем с пацанами, повеселимся, проведем досуг интересненько", и вот значит время иксм настало, весь народ собрался, ведущий пришел, начинает проводить. Затем проходит кое-какое время - глобы завершены, и вроде бы, все те , которые целенаправленно зашли на сервер, чтобы поиграть в эти игры, должны по их окончанию валяться в блаженстве и экстазе, потягивая папироску, НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО! Глобы то прошли НЕУДАЧНО, ПЛОХО! А почему? Не потому что сами глобы такие плохие, ибо народик то их знает и знает, зачем заходит на сервер, а потому что ПРОВЕЛИ их плохо, мягко говоря. Не хочу сейчас никого оскорбить там или унизить как-то, но будем честны ребятки, НЕ ВСЕМ дано проводить глоб. игры хорошо и КАЧЕСТВЕННО. И что вот делать в такой ситуации игрокам? Ведь игры уже проведены, в темке все написано, весь лимит на сегодняшний день исчерпан, А ОСАДОК то на душе остался! После которого хочется наоборот исправить ситуацию и поиграть нормально! А вот эти ограничительные правила не позволяют сделать это!

Ну так вот, после сие повествования и рассуждения предлагаю ввести следующее ограничение:

1. Ограничить глоб. игры 4-5 штук в день.
( 3 слишком мало, а 4 или 5 выбирать и смотреть уже исходя из самих проведенных игр, если игры были относительно недолгими, к примеру, бк, война и т.д., то можно и 5 провести, а если длительными, то уж народ измотается, наестся, и сам уже не захочет еще и 5ую играть).
2. Сделать список определенных игроков-ведущих, которые могут проводить глобы, когда они того захотят, если это не противоречит 1ому пункту.
(кого туда вписать, думайте сами. Либо на свое усмотрение выбрать опытных для вас игроков, зарекомендовавших себя как хороших ведущих. Либо там не знаю, провести голосование среди всех игроков и пускай они выберут ведущих, которым они доверяют и знают, что они проведут все на высшем уровне. Таких игроков-ведущих может быть, в принципе неограниченное количество, а то как показывает опыт и практика, дай Бог, чтобы таких набралось хотя бы 5 человек).
3. Игроки, которые не попали в вышеуказанный список, то бишь неопытные игроки-ведущие, которым нужно практиковаться, дабы достичь высокого уровня, могут проводить глоб. игры 1-2 раза в неделю. (тут по поводу количества дней можно тоже додумать, сделать к примеру 2-3 раза в неделю).
4. Ввести условия при которых игроки, которые относятся к 3му пункту попадут в "Доверенный список", описанный во 2ом пункте.
(тут опять же можно придумать разные критерии. К примеру, любой админ, после проведенных глоб. игр на сервере неопытным игроком, который ХОЧЕТ попасть в "Доверенный список", проводит 2 повторяющихся голосования на самом сервере (2 уж чтобы наверняка), А-ля "Понравились глобы от КЧАУ - "нет", "да", и игроки с чистой совестью голосуют. Если выпало 2 противоположных ответа, то проводится 3 ключевое голосование. В итоге, после всего этого, игрок-ведущий, который в определенной темке написал, что он будет проводить глобы, в конце, после того как он объявит победителей и кому достались баллы, указывает, понравились ли как он провел эти глобы игрокам или нет. Так вот, набрал игрок-ведущий, грубо говоря, 5-7 положительных оценок от игроков - попал в "Доверенный список".

На этом, наверное и всеу. Извиняюсь за МНОГА БУКАФ, но упрам к прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ибо за..ли мусолить одно и тоже, а толком ничего продуктивного не предпринимать.
У кого появятся мысли и предложения по улучшению данного решения проблемы - озвучивайте и предлагайте, конечно же!

ВСЕМ КЧАУ!

Последнее редактирование:

DeaDMan

Звание
Постоялец
7 Янв 2014
747
967
0
19
Про старое ограничение, там Фрукт первый пост отредактировал, поэтому кратко распишу, в чём была его суть.

До 15:00 по МСК: ограничений на глобы нет, кроме как не чаще одной глобы в игровую неделю и, предварительно сделав голосование, где в первый пункт поставить "Нет". Если глобы через тему, то можно этих двух ограничений не придерживаться.
Как правило, самый большой онлайн приходит после 15:00, и в связи с приходом онлайна на сервере происходит всё самое интересное, в том числе и срачи из-за глоб, до 15:00 можно небольшим количеством всё адекватно решить с помощью голосования, к тому же одна глоба в игровую неделю - это далеко не несколько часов глоб подряд, разница очень большая. Но, как по мне, самое главное - это возможность попрактиковаться в проведении каких-либо глоб. Будет плохо, если ты захочешь провести глобу, но при этом у тебя опыт маленький, а провести её можно только через тему, где на тебе будет лежать большая ответственность.

После 15:00: можно провести только 4 глобальные игры и только через тему. Кроме того, Футбол, Битва за трон, Монополия и Кустики не должны проводиться более одного раза, а Мафия более двух.
4 глобальных игры вполне хватит, чтобы наиграться, могу об этом судить по личному опыту, когда ежемесячные проводил, а что касается тех, кто не любит глобы, то у них будет и так много времени, чтобы поиграть в обычные игры, я думаю, им не составит труда посмотреть в теме во сколько будут проводиться глобы, всё оставшееся время в их распоряжении, и этого времени будет довольно много.

Про осадок, о котором написал Ламер, мне кажется, лучше сделать, чтобы каждый человек мог провести максимум 3 игры из возможных 4. Если игры пройдут не очень, другой желающий может провести более интересную игру, убрав этот неприятный осадок.

И ещё, сделали бы возможность проголосовать за несколько вариантов. Я может быть хотел бы, чтобы глобы проводились 24/7, но если большинство против, я мог бы ещё втопить за старое ограничение, т.к. оно наиболее оптимальное по моему мнению.

А, ещё кое-что, как любителям глоб быть до 26 января или когда там закончится этот опрос?

Последнее редактирование:

Филя

Валенок проекта
Управляющий
15 Апр 2015
351
660
0
1
Барнаул
Раз уж нет желающих и умеющих проводить обычные дни, то пусть глобалки хоть 24/7 гоняют, лучше чем ничего (глобы - говно)
Глобы сами по себе не говно, но проводить по 5 мафий подряд это слишком пиздец

LeLysh

Эгоист FastFrag'a
Управляющий
Постоялец
13 Дек 2015
357
261
0
23
Если такой расклад:
1. Общее колличество глобалок в день - неограничено
2. Колличество глобалок подряд - не более 2х.
Исключение: короткие Глобы типо бк и тд. Глоба не должна быть дольше 20 минут. Не более 3-4.
3. Перерыв после глоб не менее 2 часов при условии что Глобы шли не более 1.5 часа.
Не менее 4 часов если Глобы шли более 2 часов.

Единственный косяк додумать как контролировать это, ну или на честность игроков надеяться)

Андрэй

h T h
Постоялец
31 Окт 2013
2.646
1.502
0
Если такой расклад:
1. Общее колличество глобалок в день - неограничено
2. Колличество глобалок подряд - не более 2х.
Исключение: короткие Глобы типо бк и тд. Глоба не должна быть дольше 20 минут. Не более 3-4.
3. Перерыв после глоб не менее 2 часов при условии что Глобы шли не более 1.5 часа.
Не менее 4 часов если Глобы шли более 2 часов.

Единственный косяк додумать как контролировать это, ну или на честность игроков надеяться)
Как писалось выше - нормальный онлайн бывает в среднем после 15:00
Берём максимальное время "стандартных" глоб: 1.5*2=3 часа + перерыв 2 часа = 20:00 - это только 2 глобы успели провести
Теперь берём минимальное время длинных глоб: 2*2=4 часа + перерыв 4 часа = 23:00 - это тоже только 2 глобы
Т.е. своим предложением ты ограничиваешь глобы еще больше, чем ограничивается действующим ограничением

LeLysh

Эгоист FastFrag'a
Управляющий
Постоялец
13 Дек 2015
357
261
0
23
Как писалось выше - нормальный онлайн бывает в среднем после 15:00
Берём максимальное время "стандартных" глоб: 1.5*2=3 часа + перерыв 2 часа = 20:00 - это только 2 глобы успели провести
Теперь берём минимальное время длинных глоб: 2*2=4 часа + перерыв 4 часа = 23:00 - это тоже только 2 глобы
Т.е. своим предложением ты ограничиваешь глобы еще больше, чем ограничивается действующим ограничением
Не забывай что у всех разные часовые пояса, не всегда у всех есть время и это примерные цифры, балансить это дерьмо упрам, а не мне) можно же и 1 глобу провели и отсыхайте ровно столько же сколько она шла))) была мафия 2 часа, значит запрет на некст глобу 2 часа.
Или делить время проведенных глоб на попалам и делать получившееся время как запрет. Т. Е. Шли Глобы 4 часа, значит 2 часа больше незя. С учетом ограничений по количеству в посте выше.