Градский | Adele | Lana Del Rey

Voland

Мультиинструменталист
Заблокирован
Пользователь
11 Ноя 2017
151
533
2.942
18
Ukraine
Обращаем ваше внимание, что пользователь заблокирован.
Обсудив с кураторами и величайшими просветителями состояние нынешней образованности в плане искусства, мы решили нести свет знаний и тут. В данной теме Вы будете получать актуальную информацию о нынешнем состоянии музыки, а также мы будем вспоминать сладкий и приятный дым отечества. Критика принимается во всех формах, при условии отсутствия матов. Бог и богиня.png

Андрэй

h T h
Постоялец
31 Окт 2013
2.751
733
5.047
Роман, пожалуйста, очень прошу, не бери грех на душу
Обновляйте тему при условии, что Лен как-то сделает возможность скрывать новые посты в ней

Последнее редактирование:

Voland

Мультиинструменталист
Заблокирован
Пользователь
11 Ноя 2017
151
533
2.942
18
Ukraine
Александр Градский

Биография
foto_052_0.jpg

Александр Градский родился 3 ноября 1949 года в городе Копейске Челябинской области.
Его отец по профессии инженер-механик, мать - актриса драматического театра. Из-за чрезмерной занятости родителей Александр до школы жил у бабушки Марии Ивановны Градской в Подмосковье.
С 1958 г. по 1965 г. Градский, по настоянию родителей учился в музыкальной школе по классу скрипки.

В общеобразовательной школе отношения с предметами сложились как-то сразу. Все математические дисциплины, физика и химия Саше не нравились, зато история и литература сразу стали его стихией. Он читал запоем прозу и поэзию, а в тринадцать лет написал свое первое стихотворение. Рано (по тем временам) познакомился с западной музыкой (Э. Пресли, Б. Хейли, Э. Фитцджеральд, Л. Армстронг, Ф. Синатра), в советской эстраде отдавал предпочтение песням в исполнении М. Бернеса, К. Шульженко, Л. Руслановой, увлекался классическим пением
Все это впоследствии отразилось в сочинительстве и манере пения. Уже во время учебы в школе Градский пробует свои силы в школьных вечерах, поет, аккомпанируя себе на гитаре и фортепиано, играет в театральном кружке...

1964 г. - время переезда в более-менее приличную квартиру и... The Beatles!...
Именно тогда было принято решение стать музыкантом, певцом, гитаристом, композитором, поэтом, короче - Александром Градским...

В 1965 г. А.Градский и Михаил Турков организуют группу под названием СЛАВЯНЕ. grpobu.jpg
Вечная нехватка денег для приобретения аппаратуры толкает музыкантов группы на работу в филармониях.
1969-й -год поступления А. Градского в ГМПИ им. Гнесиных на факультет сольного пения.

Начинается знаменательный период, когда Градский, по сути, становится одним из первых экспериментаторов в роке с текстами на русском языке.
С 1972 г. группа «СКОМОРОХИ» становится индивидуальным (наряду с гитарой, вокалом и т.д.) инструментом Градского для утверждения его музыкальных и поэтических идей.
g_01_01.jpg

В 1973 году происходит небывалый по тем временам случай: 23-летний композитор (не член Союза композиторов!) получает заказ на музыку к 2-х серийному музыкальному фильму одного из самых известных и талантливых режиссеров страны.

В 1975 он поступает в Московскую консерваторию в класс композиции Т.Н. Хренникова и... записывает "Как молоды мы были" А. Пахмутовой и Н. Добронравова (результат вы знаете). Кстати, эта песня в исполнении Градского единственная, которая была "раскручена" ТВ и Радио. Все остальные его работы по сей день "зажимаются", несмотря ни на какие изменения в политике и повседневной жизни...

1980 г. - год смерти Высоцкого становится переломным для А.Г. Он полностью переходит в разряд "протестантов", "замешивая " на роковой музыкальной основе трагическую сатиру и драматическую лирику ("Песня о друге", "Песня о телевидении", "Монолог батона за 28 копеек из муки высшего сорта", "Рассказ человека, который не смог поехать в отпуск на Канарские острова" и др.). Поначалу его не "трогают", затем, в 1983-1984 гг. кое-какие "неприятности" случаются, но всегда голос и талант "принимаются во внимание"... Градского "со скрипом" принимают в Союз композиторов лишь в 1987 году, а первая поездка за границу (в США) состоялась только в 1988 г., на конференцию, вместе с группой деятелей искусства, кино и политики. Он блестяще поет на закрытии конференции американцы устраивают ему пятнадцатиминутную овацию...

Первые поездки за рубеж дают результаты. Градский работает в совместных проектах и концертах с такими "китами" западной музыки, как Лайза Минелли, Шарль Азнавур, Джон Денвер, Крис Кристоферссон, Дайяна Уорвик, Сэмми Дэвис, Грэйтфул Дед, Синди Петерс в США, Германии, Испании, Греции, Швеции. Наконец, в 1990 году, после одного из совместных с Джоном Денвером концертов в Японии, Градский получает контракт с VMI (VICTOR) - ведущей японской фирмой.

На рубеже третьего тысячилетия Градский становится народным артистом России и лауреатом Государственной премии России, как говорится, по «совокупности» заслуг...

Что же теперь? А теперь, уже после оперы, - новые, «социально заточенные» песни, романсы и гастроли, концерты, на которых А.Г., в очередной раз выходя в зал, демонстрирует свой блестящий голос, фантастическую музыкальность и артистизм, словом, все то, что мы о нем давно знаем...
forum_scomorohi.jpg

Voland

Мультиинструменталист
Заблокирован
Пользователь
11 Ноя 2017
151
533
2.942
18
Ukraine
Андрэй, Создание такой темы было лишь вопросом времени

Voland

Мультиинструменталист
Заблокирован
Пользователь
11 Ноя 2017
151
533
2.942
18
Ukraine
кейч, хорошо что её нет! Так бы вы не увидели это чудо.
P.S. я готовлю шедевр

/7epcuk

Пользователь
17 Окт 2013
112
208
1.557
«21» и «25» Адель вновь вернулись в топ-5 мирового «iTunes». Только вдумайтесь, не смотря на сотни тысяч новых релизов в мире, альбомы 2011 и 2015 годов занимают 3-е и 4-ое место в чарте.

тебе не надо выпускать новый материал, если ты и старым нагибаешь всё живое на Земле)))))))

1521032380515.png

Андрэй

h T h
Постоялец
31 Окт 2013
2.751
733
5.047
«21» и «25» Адель вновь вернулись в топ-5 мирового «iTunes». Только вдумайтесь, не смотря на сотни тысяч новых релизов в мире, альбомы 2011 и 2015 годов занимают 3-е и 4-ое место в чарте.

тебе не надо выпускать новый материал, если ты и старым нагибаешь всё живое на Земле)))))))

Посмотреть вложение 1861
AHAHHHAHHAHA, ты посмотри на неё, ахаахахахаххаахха

Voland

Мультиинструменталист
Заблокирован
Пользователь
11 Ноя 2017
151
533
2.942
18
Ukraine
кейч, думаю, тебе будет легче продемонстрировать лайки

M

Masya

Гость
<div class="bbWrapper">Однажды,гуляя по ночной деревне,я наткнулся на земляной бугорок,сначала я подумал,что это муравейник,но этот бугорок был покрыт растительностью,сначала я подумал,что это трава,было очень темно и я не особо что-то мог разглядеть.Но всё же смог разглядеть 2 сверкающих из под земли зарарницы,как я понял позже,это были чьи-то глаза,пристально и испуганно смотрящих прямо на меня.И я понял,что это никакой не бугарок и не муравейник,это чьё-то тело.Я наклонился,чтобы помочь и спросил &quot;Вы кто?&quot;,последовал хриплый и тихий ответ &quot;Адель...&quot;.И я понял,что эта &quot;трава&quot; является просто растительностью на её теле,а то,что она лежит может обьясняться тем,что она набухалась как обычно в своём колозе и пошла спать в лес.Я сделал выводы,просто пнул по пузу это животное,назвал шлюхой и ушел.</div>

Voland

Мультиинструменталист
Заблокирован
Пользователь
11 Ноя 2017
151
533
2.942
18
Ukraine
Александр Градский:

Быть таким, какой ты есть,
— В этом мужество и честь...

s90_09.jpg

Певец и композитор. Поэт. Президент московского рок-клуба. Ведущий популярной молодежной музыкальной радиопрограммы...

Александр Градский. Его имя любители рок-музыки услышали более двадцати лет назад, когда он начал сочинять свои первые песни, создал группы «Скифы», «Скоморохи».

Нет, тогда он не предполагал, что увлечение рок-музыкой пройдет через всю жизнь. В четырнадцать лет он окончил музыкальную школу по классу скрипки и разрывался между рок-музыкой и классикой. В девятнадцать поступил в институт имени Гнесиных и там окончательно понял, что одно другому не мешает.* Напротив— происходит взаимное обогащение направлений и стилей музыки, в результате чего рождается по-настоящему интересное произведение.

Сегодня рок-музыка— только один язык из многих, которыми он владеет. Александр Градский успешно работает в самых разных жанрах. Им написаны замечательные вокальные циклы «Русские песни», «Размышление шута», оперы «Стадион» и «Мастер и Маргарита», даже балет, записаны альбомы на стихи Саши Черного, Владимира Маяковского, Бориса Пастернака. Ну и, конечно же, песни, которые он сочиняет постоянно. За двадцать три - года работы отношение к этому жанру не могло не измениться.

— Сначала я сочинял, чтобы показать свои вокальные возможности,— рассказывает музыкант.— А теперь я пою, чтобы выразить то, что мне кажется самым важным. В последнее время к тому, что я сочинил как музыкант, добавилась еще и поэзия. Теперь все вокальное умение работает на выразительность слова и музыки.

Его песни— прямой отклик на те или иные события, социальные явления. Он безбоязненно обращался и обращается к темам, о которых не принято было говорить долгие годы. Песни памяти Владимира Высоцкого, о телевидении, «О белом и черном» находят горячий отклик у слушателей, потому что в них — правда жизни, честная позиция автора, социальный голос которого звучит твердо и уверенно.

Журнал "Работница", 199* год. № *
s77_02.jpg